Резонансно-частотная диагностика и терапия вирусов, бактерий, простейших, гельминтов и грибков

Ю.В. Готовский

 Л.Б. Косарева

ООО Центр интеллектуальных медицинских систем “ИМЕДИС”

Москва, Россия

 

Все живое и неживое на Земле рождается и существует в условиях непрерывного взаимодействия с внутренними и внешними электромагнитными полями.

Любая форма жизни обладает своим собственным уникальным спектром электромагнитных колебаний, то есть каждый микро- и макроорганизм имеет собственный специфический спектр частот (спектр колебаний). Каждой структурной единице организма также соответствует определенный частотный спектр, что успешно используется в диагностике и терапии [1-5].

Развитие патологических процессов приводит к изменению исходного физиологического (гармонического) спектра частот в виде появления патологических (дисгармонических) колебаний, нарушающих процессы управления в организме и искажающих процессы передачи информации между различными уровнями и иерархическими системами [5].

Патологические колебания могут устраняться как с применением эндогенной биорезонансной терапии (БРТ собственными электромагнитными колебаниями пациента) [5], так и с помощью экзогенной БРТ (внешними электромагнитными колебаниями).

Например, внедрение вирусов, бактерий, грибков и т.п. приводит к изменению спектра физиологических электромагнитных колебаний человека. Каждый из этих типов организмов, как было показано in vivo и in vitro, характеризуется своим специфическим диапазоном частот [6-8]. Элиминирование (уничтожение) этих типов организмов возможно как с помощью эндогенной БРТ, так и с применением экзогенной БРТ специальными резонансными частотами.

В рассматриваемых подходах энергоинформационной терапии осуществляется целенаправленное воздействие на отдельные виды организмов и обеспечивается их элиминирование без применения специальных аллопатических, гомеопатических или других лекарственных средств, хотя возможна и сочетанная терапия [4].

Полный обзор и анализ теоретических и практических положений экзогенной терапии дан в работе [2], к которой мы отсылаем интересующегося читателя, здесь же мы дадим ее определение.

Экзогенная биорезонансная терапия - это терапия электромагнитными или другими колебаниями, с которыми организм человека, отдельные органы и системы и другие уровни, а также находящиеся в нем микро- и макроорганизмы входят в резонанс. Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты лечебного воздействия даже при очень незначительной амплитуде внешних сигналов можно усиливать физиологические и подавлять патологические сигналы в биологической системе. На этом же принципе работает резонансная гомеопатия [9].

Поэтому можно сказать, что мы лечим не материей (веществом) и даже не энергией, а информацией. Хотя информация всегда проявляется через материально-энергетические формы, которые являются ее носителями.

Рассматриваемый способ, в отличие от большинства известных методов физиотерапии, не связан с нагревом тканей. Воздействие на пациента может осуществляться импульсами электрического тока (контактно) с помощью металлических электродов или электродов из токопроводящей резины или электромагнитным полем (преимущественно магнитным) бесконтактно с помощью магнитных индукторов, поясов. Напряженность магнитного поля, создаваемого индукторами, составляет порядка 1-100 мкТ в зависимости от выбранной интенсивности и соизмерима с естественным магнитным полем Земли, равным примерно 50 мкТ.

Следует обратить внимание на то, что передача информации в биологических системах носит частотно-зависимый, а не амплитудный характер (окно Адея). Человеческий организм способен не только реагировать в широком диапазоне частот воздействия (от 10-3-1017 Гц и выше), но и отвечать строго определенными реакциями на отдельные частоты, причем амплитуда воздействующего электрического сигнала может быть ничтожно малой (то есть лежать ниже сенсорного порога), а напряженность магнитного поля может быть в 10-100 раз меньше напряженности магнитного поля Земли. Поэтому воздействие импульсами с амплитудой в десятки и сотни вольт или сильными магнитными полями, которые имеются во многих выпускаемых приборах для электро- и магнитотерапии является не физиологичным и может принести вред организму. Здесь уместно сравнение гомеопатического и аллопатического подходов.

Специалистами ЦИМС “ИМЕДИС” были определены специфические резонансные частоты для наиболее часто встречаемых видов вирусов, бактерий, простейших, гельминтов, грибков, что позволило осуществлять их электро- или магнитотерапию.

Эталонные резонансные частоты заданы в аппарате “МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ” и аппаратно-программном комплексе “ИМЕДИС-ФОЛЛЬ” в виде набора 453 программ, позволяющих без всякой дополнительной ручной установки обеспечивать правильный выбор частот [4]. Указанная аппаратура, выпускаемая ЦИМС “ИМЕДИС”, разрешена к применению на территории Российской Федерации, регистрационные номера МЗ РФ №95/311-12 и 95/311-120.

После выбора соответствующей программы диагностика наличия вирусов, бактерий, грибков и т.п. осуществляется с применением электропунктурных методов Р. Фолля [1] или вегетативного резонансного теста [10], имеющихся в указанных аппаратах. К настоящему времени резонансно-частотную диагностику и терапию использует более 600 врачей, работающих на аппаратуре ЦИМС “ИМЕДИС”.

Накопленный опыт использования резонансно-частотной диагностики и терапии представлен в [11-23]. Анализ этих данных показывает, что точность диагностики составляет около 91%, а эффективность проводимой моно- или сочетанной экзогенной и эндогенной БРТ - 87%.

В заключение необходимо отметить, что возможна экспресс-диагностика отдельных видов микроорганизмов (инфекций), требующая всего несколько минут для определения факта наличия или отсутствия, например, клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, описторхоза и др., что чрезвычайно важно для определенных районов России.

Неинвазивность процедуры диагностики, большая чувствительность и достоверность, простота в использовании, небольшие временные затраты - все это делает электропунктурный резонансно-частотный тест конкурентно способным в ряду диагностики ВИЧ-инфекции (точность диагностики более 90% [14]), что может помочь снять ряд проблем, существующих в этой области практического здравоохранения.

 

Литература

1. Самохин А.В., Готовский Ю.В. Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р. Фолля. Изд. 3-е, испр. и дополн. - М.: ИМЕДИС, 2000. - 512 с.

2. Готовский Ю.В., Блинков И.Л. Структурно-резонансная терапия (экзогенная биорезонансная терапия). - М.: ИМЕДИС, 1999. - 256 с.

3. Готовский Ю.В. и др. Экзогенная биорезонансная терапия фиксированными частотами: Методические рекомендации. - М.: ИМЕДИС, 2000. - 96 с.

4. Готовский Ю.В., Косарева Л.Б., Фролова Л.А. Резонансно-частотная диагностика и терапия грибков, вирусов, бактерий, простейших и гельминтов: Методические рекомендации. Изд. 3-е перераб и дополн. - М.: ИМЕДИС, 2000. - 70 с.

5. Мейзеров Е.Е. и др. Биорезонансная терапия: Методические рекомендации № 2000/74. - М.: МЗ РФ, НПЦ ТМГ МЗ РФ, 2000. - 27 с.

6. Пирцхалава Т.Г. Моделирование феномена электропунктурного тестирования медикаментов в системах in vitro // Тезисы и доклады VI Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”.Часть I. - М.: ИМЕДИС, 2000. - С. 16-21.

7. Готовский Ю.В., Королев Ю.Н., Каторгин В.С. и др. Предварительнвые данные о воздействии резонансных частот электромагнитного поля на бактериальные клетки. // Тезисы и доклады VI Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Часть I. - М.: ИМЕДИС, 2000. - С. 21-23.

8. Готовский Ю.В, Чернецова Л.В. и др. Новые подходы к диагностике, лечению, реабилитации и профилактике природно-очаговых инфекций в Удмуртии // Тезисы и доклады VI Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Часть I. - М.: ИМЕДИС, 2000. - С. 65-70.

9. Готовский Ю.В. и др. Резонансная гомеопатия. - М.: ИМЕДИС, 1998. - 208 с.

10. Василенко А.М., Готовский Ю.В. и др. Электропунктурный вегетативный резонансный тест: Методические рекомендации № 99/96. - М.: МЗ РФ, НПЦ ТМГ МЗ РФ, 2000. - 27 с.

11. Елисеева О.И. Использование резонансно-частотной диагностики и терапии в лечении микозов. // Тезисы и доклады VI Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Часть II. - М.: ИМЕДИС, 2000. - С. 141-145.

12. Муравьева и др. Лечение онкологических заболеваний молочной железы с помощью ВРТ “ИМЕДИС-ТЕСТ” и резонансно-частотной терапии // Тезисы и доклады VI Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Часть II. - М.: ИМЕДИС, 2000. - С. 147-150.

13. Гриценко Е.Г., Гриценко А.Г. Диагностические и терапевтические возможности резонансно-частотного воздействия // Тезисы и доклады VI Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Часть I. - М.: ИМЕДИС, 2000. - С. 137-140.

14. Шилов Д.В., Готовский Ю.В. Использование метода ВРТ в качественной диагностике ВИЧ-инфекции // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

15. Лескин Г.С., Петрицкая Е.Н., Готовский Ю.В. К вопросу о диагностике и терапии микозов у онкологических больных // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

16. Готовский Ю.В., Чернецова Л.В. и др. Пути совершенствования диагностики и лечения природно-очаговых инфекций в Удмуртии // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

17. Котляров Ю.Д. и др. Сравнительный анализ традиционных лабораторных и биорезонансных методов этиологической диагностики заболеваний мочеполовой системы // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

18. Рябов В.И. и др. К вопросу о биофункциональной и  специфической диагностике клещевого энцефалита // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

19. Родигина Т.Н. Лечение острых вирусных гепатитов // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

20. Готовский Ю.В., Калачиков А.В., Москалева О.В. Терапия вирусных инфекций // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

21. Янкова Л.Б. Проблема вирусов // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

22. Елисеева О.И. и др. ВРТ в диагностике аскаридозов // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.

23. Елисеева О.И. и др. Применение ВРТ при тестировании гельминтов по органам и системам // Тезисы и доклады VII Международной конференции “Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии”. - М.: ИМЕДИС, 2001.